12..
Hist..
??..
Homepage
>
Service
>
Schulen
>
Schultypen
Homepage
Inside
Ausgaben
179 38 Jahre PCNEWS
178 KI II
177 KI
176 Netzwerke
175 Python & Digitaltechnik
174 Software
173 IT-Geschichte
172 Windows 11
171 CPU
170 Windows-10 IIII
169 Windows-10 III
168 Windows-10 II
167 Windows-10 I
166 Strahlung-3
165 Strahlung-2
164 Strahlung
163 Flagshipstore
162 Strom
161 3D-Druck
160 Grafische Codes
159 MicroPython
158 Bundesrat
157 Digital Society
156 Klassenkassa
155 Schul.InfoSMS
154 Breitband
153 Content
152 Netzwerktechnik Grundlagen
151 Windows 10
150a Digital Society
150 Zukunft des Shopping
149 30 Jahre ClubComputer
148 Hausautomatisierung
147 Marathon
146 Registry
145 Elektronik
143 cc-camp-2015
143 ClubComputer Universum
142 Tastatur
141 Unicode
140 cccamp2014
139 Fußball
138 WebSpace
137 cc-drive
136 Picasa
135a BarCamp Einladung
135 BarCamp
134 Virtualisierung
133 ClubForum
132 Windows Phone 8
131 Windows 8
130 Fotomosaik
129 Panoramen
128 Webserver
127 Zensur im Internet
126 ClubComputer 2012
125 Google+
124 Rechteverwaltung
123 Notfälle
122 Windows & Linux
121 Fotografieren
120 Landkarten
119 Office 2010
118 Linux
117 Visual Web Developer
116 Windows Server 2008 RC2
115 Windows 7
114 DOStalgisch
113 Google Universum
112 Grafik-Passwort
111 CC | Angebot
110 Ohne Registry
109 Vista Fehleranalyse
108 Windows Vista Oberfläche
107 Windows Vista Installation
106 Windows Media Center
105 Club Akademie
104 Windows Vista 2
103 Windows Vista
102 Access-2
101 Access-1
100 100 Ausgaben PCNEWS
99 DotNetNuke
98 Direkt-Banking
97 Netzwerktechnik 3
96 Netzwerktechnik 2
95 Netzwerktechnik 1
94 Festplattenverwaltung
93 Betriebssysteme 2
92 Betriebssysteme 1
91 PCC, PCNEWS-2005
90 IIS
89 Mail
88 Excel 2003
87 Access 2003
86 Office 2003
85a Clubabend MS-ACH
85 MS-ACH
84 Mikroelektronik
83 Video
82 DVD & Mobile Computing
81 Software - Spam
80 eLearning
79 Telekommunikation
78 Hardware
77 Office 2002
76 Developer
75 Lernen im Internet
74 Elektronik
73 Hardware
72 Roboter
71 Database
70b Folder 2001
70a Exchange und Outlook 2000
70 IT-Schulen
69 Web-Tools
68 Internet
67a Event Sicherheit im Internet
67 Grafik
66b Sicherheit im Internet
66a Mikro 3
66 LINUX
65c Sonderausgabe Microsoft
65a Folder PCNEWS-2000
65 Datenbanken
64b Clubabend home
64a Mikro 2
64 Outlook
63a Clubabend Internet
63 Programmieren
62A Windows 2000
62 Telekom
61A Office 2000
61 Multimedia
60a Folder PCNEWS-1999
60 Office
59a 16-Bit µC
59 PC für Behinderte
58 Spiele
57 Telekom
56 Hardware
55 EDV-Basics
54 LAN/WAN
53 Java, Datenbanken
52 OOP
51 Telelearning Teleworking
50 Grafik
49 Embedded Systems
48 Professional Programming
47 Visual Programming
46 Datenautobahn
45 CAD
44 Elektronik
43 Multimedia
42 Programmieren
41 Modems
40a CCC-Sonderausgabe
40 Grafik
39 Textverarbeitung
38 Mikrocontroller
37 Datennetze
36 Windows-Programmierung
35 Programmierung
34 Verzeichnis
33 Elektronik
32 FIDO
31 Windows
30 Programmierung
29 Windows-NT
28 C-Programme
27 Multimedia
26 Hardwarenahes C
25 C++ - 4
24 8051
23 Kunsttheorie
22 C++ - 3
21 C++ - 2
20 C++ - 1
19 Numerik
18 Assembler
17 BTX-Aussendung
16 PC-SIG
15 PD-Sammlung
14 Gurus
13 Viren
12 Turbo-Pascal
11 PD/Shareware
10 Diverses
09 DFÜ
08 Fusionen
07 Utilities
06 Gebirge
05 Fraktale-2
04 Fraktale-1
03 Räuber/Beute
02 Maskottchen
01 Eine neue Welt
Disketten
Sonderdrucke
Cover
Cds
PCNEWS-Kapitel
Autoren-Artikel
About
Ausgaben
Verteilung
Entwurf
Personen
Versand
Internet
Druck
Organisation
Timeline
Autoren
Herausgeber
Inserenten
Verlag
Ziele
Daten
Copyright
Mediadaten
Bezugsbedingungen
Anzeigenformate
Anzeigenpreise
Lieferfirmen
Service
Welt
Österreich
Österreich
Bundesland
Bezirk
Gemeinde
Postleitzahlen
Inlandsvorwahlen
Auslandsvorwahlen
Schulen
Schultypen
Wellen
Planung
ClubComputer · Siccardsburggasse 4/1/22 · 1100 Wien · +43(0)-664-1015070 · pcnews {at} pcnews.at ·
http://fiala.cc/
SCHULEN
17.11.1997
Alle Schulen
Anzahl: 6970
PLZ...
abc...
"
1
3
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
Ö
P
R
S
T
U
Ü
V
W
Y
Z
ALLE
Abendschule für Sozialarbeit des Berufsförderungsinstitutes Oberösterreich in Linz, Lehrgang für Jugendbetreuer 4020
Abteigymnasium 8732
Abteilung Telekommunikation, Information und Medien (Donau Universität Krems) 3500
ActiLingua Language Studies 1130
Adalbert Stifter Gymnasiums der Diözese Linz 4014
Adalbert Stifter Volksschule Kirchschlag bei Linz 4202
Adalbert-Stifter-Übungshauptschule 4020
Adam Riese 8010
aha - Tips und Infos für junge Leute 6850
Akademie der bildenden Künste 1010
Akademie für Sozialarbeit der Caritas der Diözese Innsbruck 6020
Akademie für Sozialarbeit der Stadt Wien 1210
Akademie für Sozialarbeit für Berufstätige - Privatschule des Berufsförderungsinstitutes Oberösterreich 4910
Akademisches Gymnasium 1010
Akademisches Gymnasium 4020
Akademisches Gymnasium 5020
Akademisches Gymnasium 6020
Akademisches Gymnasium 8010
Aktive Lernschule Favoriten 1100
Albertus Magnus-Schule Hauptschule der Marianisten 1180
Albertus Magnus-Schule Volksschule der Marianisten 1180
Alfred-Bäck-Volksschule Taxham 5020
Allgemeine Landessonderschule 2 für sprachgestörte und schwerhörige Kinder 4060
Allgemeine Landessonderschule 3 für körperbehinderte Kinder 4060
Allgemeine Landessonderschule für Schwerstbehinderte 6233
Allgemeine Landessonderschule Stiftung Jupident 6824
Allgemeine Sonderschule 1020
Allgemeine Sonderschule 1210
Allgemeine Sonderschule 5020
Allgemeine Sonderschule 5441
Allgemeine Sonderschule 8020
Allgemeine Sonderschule 9920
Allgemeine Sonderschule 1 4400
Allgemeine Sonderschule 1 4600
Allgemeine Sonderschule 1 9020
Allgemeine Sonderschule 1 9300
Allgemeine Sonderschule 1 9500
Allgemeine Sonderschule 1 9800
Allgemeine Sonderschule 2 4020
Allgemeine Sonderschule 2 4600
Allgemeine Sonderschule 2 9020
Allgemeine Sonderschule 2 9300
Allgemeine Sonderschule 2 9500
Allgemeine Sonderschule 2 9560
Allgemeine Sonderschule 2 9800
Allgemeine Sonderschule 3 9020
Allgemeine Sonderschule 4 4020
Allgemeine Sonderschule 6 4020
Allgemeine Sonderschule Aiglhof 2 Böhm-Ermolli-Straße Salzburg 5020
Allgemeine Sonderschule Allentsteig 3804
Allgemeine Sonderschule Amstetten 3300
Allgemeine Sonderschule Anastasius-Grün-Gasse Wien 1180
Allgemeine Sonderschule Aspang 2870
Allgemeine Sonderschule Atzgersdorf, Canavesegasse Wien 1230
Allgemeine Sonderschule Axams 6094
Allgemeine Sonderschule Bad Hofgastein 5630
Allgemeine Sonderschule Bad Ischl 4820
Allgemeine Sonderschule Bad Vöslau 2540
Allgemeine Sonderschule Baden 2500
Allgemeine Sonderschule Berndorf 2560
Allgemeine Sonderschule Bischofshofen 5500
Allgemeine Sonderschule Brixlegg 6230
Allgemeine Sonderschule Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Allgemeine Sonderschule Bruck an der Leitha 2460
Allgemeine Sonderschule Diehlgasse Wien 1050
Allgemeine Sonderschule Dornbirn 6850
Allgemeine Sonderschule Dr.-Körner-Schule Marchtrenk 4614
Allgemeine Sonderschule Eberndorf 9141
Allgemeine Sonderschule Ebreichsdorf 2483
Allgemeine Sonderschule Eggenburg 3730
Allgemeine Sonderschule Eggendorf 2492
Allgemeine Sonderschule Erlach 2822
Allgemeine Sonderschule Ernstbrunn 2115
Allgemeine Sonderschule Feldbach 8330
Allgemeine Sonderschule Feldkirch 6800
Allgemeine Sonderschule Fischamend 2401
Allgemeine Sonderschule Fliess 6521
Allgemeine Sonderschule Franklinstraße Wien 1210
Allgemeine Sonderschule Fulpmes 6166
Allgemeine Sonderschule Fürstenfeld 8280
Allgemeine Sonderschule Fußach 6972
Allgemeine Sonderschule Gleisdorf 8200
Allgemeine Sonderschule Gloggnitz 2640
Allgemeine Sonderschule Gratwein 8112
Allgemeine Sonderschule Groß Siegharts 3812
Allgemeine Sonderschule Großarl 5611
Allgemeine Sonderschule Großenzersdorf 2301
Allgemeine Sonderschule Großweikersdorf 3701
Allgemeine Sonderschule Grünbach am Schneeberg 2733
Allgemeine Sonderschule Hainburg an der Donau 2410
Allgemeine Sonderschule Hainfeld 3170
Allgemeine Sonderschule Hallein 5400
Allgemeine Sonderschule Hartberg 8230
Allgemeine Sonderschule Heidenreichstein 3860
Allgemeine Sonderschule Herderplatz 1a Wien 1110
Allgemeine Sonderschule Hermagor 9620
Allgemeine Sonderschule Herzogenburg 3130
Allgemeine Sonderschule Hohenau an der March 2273
Allgemeine Sonderschule Hohenems 6845
Allgemeine Sonderschule Hollabrunn 2020
Allgemeine Sonderschule Holzhausergasse Wien 1020
Allgemeine Sonderschule Hopfgarten im Brixental 6361
Allgemeine Sonderschule Horn 3580
Allgemeine Sonderschule Jenbach 6200
Allgemeine Sonderschule Judenburg 8750
Allgemeine Sonderschule Kapfenberg 8605
Allgemeine Sonderschule Kirchberg am Wagram 3470
Allgemeine Sonderschule Kirchberg am Wechsel 2880
Allgemeine Sonderschule Klosterneuburg 3400
Allgemeine Sonderschule Knittelfeld 8720
Allgemeine Sonderschule Korneuburg 2100
Allgemeine Sonderschule Köstendorf bei Salzburg 5203
Allgemeine Sonderschule Krems 3500
Allgemeine Sonderschule Krieglach 8670
Allgemeine Sonderschule Kröllgasse Wien 1150
Allgemeine Sonderschule Kufstein 6330
Allgemeine Sonderschule Laa an der Thaya 2136
Allgemeine Sonderschule Langenlois 3550
Allgemeine Sonderschule Langenstein 4222
Allgemeine Sonderschule Lassee 2291
Allgemeine Sonderschule Leoben 8704
Allgemeine Sonderschule Leonding 4060
Allgemeine Sonderschule Leopold Ernst-Gasse Wien 1170
Allgemeine Sonderschule Lienz 9900
Allgemeine Sonderschule Linzer Straße Wien 1140
Allgemeine Sonderschule Lochau 6911
Allgemeine Sonderschule Lunz am See 3293
Allgemeine Sonderschule Lustenau 6890
Allgemeine Sonderschule Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Allgemeine Sonderschule Matrei in Osttirol 9971
Allgemeine Sonderschule Melk 3390
Allgemeine Sonderschule Mistelbach 2130
Allgemeine Sonderschule Mödling 2340
Allgemeine Sonderschule Mureck 8480
Allgemeine Sonderschule Neukirchen am Großvenediger 5741
Allgemeine Sonderschule Neunkirchen 2620
Allgemeine Sonderschule Obergrafendorf 3200
Allgemeine Sonderschule Oberndorf bei Salzburg 5110
Allgemeine Sonderschule Oberwaltersdorf 2522
Allgemeine Sonderschule Ötztal Bahnhof 6430
Allgemeine Sonderschule Perchtoldsdorf 2380
Allgemeine Sonderschule Pernitz 2763
Allgemeine Sonderschule Pestalozzi Brockmanngasse Graz 8010
Allgemeine Sonderschule Pitten 2823
Allgemeine Sonderschule Pöchlarn 3380
Allgemeine Sonderschule Pottendorf 2486
Allgemeine Sonderschule Poysdorf Wilfersdorf 2193
Allgemeine Sonderschule Purgstall an der Erlauf 3251
Allgemeine Sonderschule Purkersdorf 3002
Allgemeine Sonderschule Quellenstraße Wien 1100
Allgemeine Sonderschule Raabs an der Thaya 3820
Allgemeine Sonderschule Radenthein 9545
Allgemeine Sonderschule Radstadt 5550
Allgemeine Sonderschule Rankweil 6830
Allgemeine Sonderschule Ried im Oberinntal 6531
Allgemeine Sonderschule Rosasgasse Wien 1120
Allgemeine Sonderschule Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Allgemeine Sonderschule Sankt Christophen 3051
Allgemeine Sonderschule Sankt Georgen am Steinfeld 3151
Allgemeine Sonderschule Sankt Johann im Pongau 5600
Allgemeine Sonderschule Sankt Pölten-Mitte 3100
Allgemeine Sonderschule Sankt Valentin 4300
Allgemeine Sonderschule Scheibbs 3270
Allgemeine Sonderschule Schrems 3943
Allgemeine Sonderschule Schwaz 6130
Allgemeine Sonderschule Schwechat 2320
Allgemeine Sonderschule Siebererstraße Innsbruck 6020
Allgemeine Sonderschule Sieghartskirchen-Ollern Ried am Riederberg 3004
Allgemeine Sonderschule Sitzendorf an der Schmida 3714
Allgemeine Sonderschule Sollenau 2601
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Bludenz 6700
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Deutschlandsberg 8530
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Eisenstadt 7000
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Frauenkirchen 7132
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Gröbming 8962
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Güssing 7540
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Haag 3350
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Hernalser Hauptstraße 220- Wien 1170
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Jennersdorf 8380
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Köflach 8580
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Loosdorf, Bezirk Melk 3382
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Mattersburg 7210
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Oberwart 7400
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Region Kummenberg Götzis 6840
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Sankt Johann in Tirol 6380
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Schinnaglgasse 3- Wien 1160
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Stegersbach 7551
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Voitsberg 8570
Allgemeine Sonderschule Sonderpädagogisches Zentrum Wolfsberg 9400
Allgemeine Sonderschule Sonnleithnergasse Wien 1100
Allgemeine Sonderschule Spalowskygasse Wien 1060
Allgemeine Sonderschule Stainz 8510
Allgemeine Sonderschule Steinakirchen am Forst 3261
Allgemeine Sonderschule Steinbrechergasse Wien 1220
Allgemeine Sonderschule Stockerau 2000
Allgemeine Sonderschule Strasshof an der Nordbahn 2231
Allgemeine Sonderschule Stuhlfelden 5724
Allgemeine Sonderschule Tamsweg 5580
Allgemeine Sonderschule Taxenbach 5660
Allgemeine Sonderschule Teesdorf 2524
Allgemeine Sonderschule Telfs 6410
Allgemeine Sonderschule Ternitz 2630
Allgemeine Sonderschule Thalgau 5303
Allgemeine Sonderschule Traisen 3160
Allgemeine Sonderschule Traiskirchen 2514
Allgemeine Sonderschule Traismauer 3133
Allgemeine Sonderschule Traun 4050
Allgemeine Sonderschule Treffen 9521
Allgemeine Sonderschule Treustraße Wien 1200
Allgemeine Sonderschule Triestersiedlung Reiherstadlgasse Graz 8020
Allgemeine Sonderschule Tulln 3430
Allgemeine Sonderschule Uderns 6271
Allgemeine Sonderschule und Sonderschule für schwerstbehinderte Kinder der Caritas der Erzdiözese Wien 1190
Allgemeine Sonderschule und Volksschule für sprachgestörte Kinder 2371
Allgemeine Sonderschule Völkermarkt 9100
Allgemeine Sonderschule Waidhofen an der Thaya 3830
Allgemeine Sonderschule Waidhofen an der Ybbs 3340
Allgemeine Sonderschule Wattens 6112
Allgemeine Sonderschule Weikersdorf am Steinfelde 2722
Allgemeine Sonderschule Weissenbach an der Triesting 2564
Allgemeine Sonderschule Weiz 8160
Allgemeine Sonderschule Wenns 6473
Allgemeine Sonderschule Wiener Neustadt 2700
Allgemeine Sonderschule Wieselburg 3250
Allgemeine Sonderschule Wilhelmsburg 3150
Allgemeine Sonderschule Wolkersdorf 2120
Allgemeine Sonderschule Wöllersdorf-Steinabrückl 2751
Allgemeine Sonderschule Wörgl 6300
Allgemeine Sonderschule Ybbs an der Donau 3370
Allgemeine Sonderschule Zell am See 5700
Allgemeine Sonderschule Zell am Ziller 6280
Allgemeine Sonderschule Ziersdorf 3710
Allgemeine Sonderschule Zistersdorf 2225
Allgemeine Sonderschule Zwettl 3910
Allgemeine Sonderschule-Nord Sankt Pölten 3100
Alpinschule Wien (Kurse der Naturfreunde Meidling) 1120
American International School (K-12) 1190
American International School (Volksschule) 1190
American International School GmbH 5010
Angelika-Putzer-Hatschek Volksschule Fischlham 4652
Anton Auer-Hauptschule 6410
Arbeitsgruppe Freie Lernphase, Montessori Vereinigung Wien 1110
August-Musger-Hauptschule 8650
Ausbildungsinst. f. Mitarbeiter/innen in der Erwachsenenbildung der Bundes- Arbeitsgemeinschaft f. katholische Erwachsenenbildung in Österreich Wiener Neustadt 2700
Ausbildungsinst. f. Mitarbeiter/innen in der Erwachsenenbildung-Privatschule für Berufstätige des Katholischen Bildungswerkes der Erzdiözese Sbg. Ernst-Grain-Straße Salzburg 5026
Ausbildungsinstitut für Mitarbeiter in der Erwachsenenbildung für Berufstätige D. Diözese St. Pölten Sankt Pölten 3100
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige der Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark (Leitung: 601697) 8160
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige der Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark (Leitung: 601697) 8430
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige der Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark (Leitung: 601697) 8530
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige der Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark (Leitung: 601697) 8605
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige der Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark (Leitung: 601697) 8700
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige der Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark (Leitung: 601697) 8740
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige der Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark (Leitung: 601697) 8940
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige des WIFI der Wirtschaftskammer (Leitung: 918437) 1060
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige des WIFI der Wirtschaftskammer (Leitung: 918437) 1070
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige des WIFI der Wirtschaftskammer (Leitung: 918437) 1170
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige des WIFI der Wirtschaftskammer (Leitung: 918437) 1200
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige des WIFI der Wirtschaftskammer (Leitung: 918437) 1210
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige des WIFI der Wirtschaftskammer (Leitung: 918437) 1220
Außenstelle der Werkmeisterschule für Berufstätige des WIFI der Wirtschaftskammer Niederösterreich St.Pölten (302517) 3950
Außenstelle des Pädagogischen Zentrums Langeck 7442
Allgemeine Sonderschule Teesdorf
E-Mail
306093
{a}
asn.netway.at
Anschrift
Schedewystraße 10 A-2524 Teesdorf
Telefon
02253 81770
Schulnummer
306093